Автономная некоммерческая организация «Дом учителя»
Семинар по теме «Выявление одарённости. Особенности работы с одарёнными детьми»

23 октября 2015 г. Отделение Краевого учебно-методического объединения по естественнонаучным дисциплинам совместно с КГБОУ «Алтайский краевой центр диагностики и консультирования» и МБОУ «Гимназия № 27» имени Героя Советского Союза В.Е.Смирнова» провели семинар по теме «Выявление одарённости. Особенности работы с одарёнными детьми».

Семинар был организован с целью определения стратегии, принципов функционального, педагогического, социально-психологического и научно-методического обеспечения работы с одаренными детьми, поддержки и развития детской одаренности. В семинаре приняли участие более 60 человек. Это руководители муниципальных методических объединений учителей ЕНД, учителя географии, биологии, химии из Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска и районов Алтайского края: Тальменского, Завьяловского, Топчихинского, Кытмановского, Мамонтовского, Павловского, Благовещенского, Кулундинского, Бийского. На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

1. «Библиотечно-информационный центр как площадка для работы с одаренными детьми». Юминова Надежда Сергеевна, зав. БИЦ МБОУ «Гимназия № 27» имени Героя Советского Союза В.Е.Смирнова».

2. «Правовые и методические основания проведения олимпиад». Переверзева Ольга Викторовна, начальник Центра по работе с одарёнными детьми КГБОУ «Алтайский краевой центр диагностики и консультирования».

3. «Личностные особенности одарённых детей и особенности педагогической работы с ними». Ефремова Жанна Витальевна, методист-психолог Центра по работе с одарёнными детьми КГБОУ «Алтайский краевой центр диагностики и консультирования».

4. «Олимпиадное движение в АлтГУ». Григорьева Любовь Михайловна, заместитель начальника управления по работе с абитуриентами АлтГУ.

В анкетах присутствующие выразили благодарность организаторам семинара, отметили актуальность рассмотренных на семинаре тем и готовность принимать участие в работе отделения КУМО по ЕНД по направлению «Одаренные дети». Вопросы, которые были заданы в анкетах, будут опубликованы в разделе «Форум» странички Отделения КУМО по ЕНД, там же будут размещены комментарии специалистов по этим вопросам.

Материалы семинара можно скачать здесь.

 

br_blue



Схема расположения

chema_small

© ДубльГИС — Городской Информационный Справочник

г. Барнаул,

ул. 9 Мая, 4

KV 


© Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного профессионального образования«Дом учителя»

                                                   Адрес: Алтайский край, г. Барнаул, пр. 9 Мая, 4.
 (3852) 66-68-72
E-mail: bcro@bk.ru



Проект при поддержке компании RU-CENTER