Автономная некоммерческая организация «Дом учителя»
Курсы повышения квалификации АНОО ДПО «Дом учителя» с 08.09.2017 г. по 12.09.2017
Архив новостей

Курсы повышения квалификации АНОО ДПО «Дом учителя»

 

С 08.09.2017 г. по 12.09.2017 г. в АНОО ДПО «Дом учителя» состоялись авторские курсы повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных организаций Алтайского края по теме: «Внедрение программы дошкольного образования «Детский сад – Дом радости» - в соответствии с ФГОС ДО» в объеме 72 часов. На курсах присутствовали педагоги городов Барнаула, Бийска, Белово (51 человек).

Программа «Детский сад – Дом радости» (автор программы: Наталья Михайловна Крылова) соответствует требованиям ФГОС ДО. Реализация Программы обеспечивается УМК, вошедшего в ФПУ, 23 учебными DVD и др. дидактическими материалами.

Наталья Михайловна Крылова - к.п.н., доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии Пермского ГГПУ, президент АНО ДПО (дополнительного профессионального образования «Дом радости»), автор программы «Детский сад – Дом радости» провела курс лекций и практических занятий.

На курсах ПК педагоги осваивали  инновационные технологии в контексте программы «Детский сад – Дом радости»: проектирование перспективного планирования,  сценарии ежедневной работы с детьми каждой группы, планирование маршрутного листа ребенка, варианты мониторинга образовательных достижений дошкольников.

Слушатели курсов дали высокую оценку содержанию и организации курсового мероприятия.

 

Н. М. Крылова о взаимодействии с АНОО ДПО «Дом учителя» и сотрудничестве с педагогами дошкольного образования Алтайского края:

«Я работаю во многих регионах России и потому могу признать: таким образом организованные курсы повышения квалификации - показатель, что в АНОО ДПО "Дом учителя" обеспечена высокая культура повышения квалификации.

Надеюсь на продуктивное сотрудничество с педагогами ДОУ.

Желая педагогам и коллективу АНОО ДПО «Дом учителя» успешного учебного года!!!!

С уважением,  Наталья Михайловна Крылова, к.п.н., доцент Пермского ГГПУниверситета»


Отзыв слушателей курсов пк: Благодарим АНОО ДПО «Дом учителя» - организаторов курсов повышения квалификации по проблеме реализации образовательной программы «Детский сад – Дом радости» дошкольного образования за высокий профессионализм, Крылову Наталью Михайловну, автора программы, за представленную технологию внедрения программы в практику работы воспитателя с заранее заданными показателями эффективности (примеры разработки маршрутного листа, комплекс мероприятий по всем направлениям образовательной программы, что позволяет добиваться устойчивых положительных результатов, не зависящих от стартовых возможностей детей).

(г. Белово, МБДОУ детский сад № 27, Горбачева Ирина Сергеевна, воспитатель; Пестова Татьяна Геннадиевна, воспитатель; Рубцова Галина Васильевна, воспитатель.)

 

Отзыв слушателей курсов пк: Работа по образовательной программе «Детский сад – Дом радости»  Н. М. Крыловой по-своему интересна и содержательна. В авторской программе реализуется комплексный, интегративный подход к воспитанию дошкольника как индивидуальности. Наталья Михайловна дает четкие рекомендации по работе с одаренными детьми и их родителями. Много времени уделяется экспериментированию, конструированию и систематизации знаний взрослых в  разных сферах их деятельности. Эта программа дает ребенку уверенность в себе, а так же умение правильно излагать свою мысль в речи. Воспитанники получают прекрасную подготовку к школе, а самое главное, их учат правильно строить отношения в коллективе, что является основой для их социальной адаптации. Целевым ориентиром, определяющим содержание программы «Детский сад - Дом радости», является понятие «Культура». Будем рады новой встрече в будущем году!

            Слова благодарности организаторам - АНОО ДПО «Дом учителя» за их гостеприимство и высокий профессионализм в создании условий освоения основ методологии и методических принципов Программы «Детский сад – Дом радости» в рамках курсового мероприятия.

(г. Бийск, МБДОУ детский сад № 73-ЦРР, Мазова Валерия Вячеславовна, воспитатель; Черепанова Татьяна Юрьевна, воспитатель; Гричишкина Марина Дмитриевна).

Отзыв слушателей курсов пк: Мы единомышленники, живущие в бушующем ритме жизни. Приятно осознавать, что на мастер-классах, семинарах-практикумах, круглых столах, деловых играх, которые проводит Наталья Михайловна(Н.М. Крылова) для педагогов детских садов города, присутствующим интересно и познавательно: они активны, у нас много вопросов. И сейчас, работая старшим воспитателем, я понимаю, что мастерство педагога — это не счастливая удача, не случайная находка. Это ежедневный, усердный поиск и труд, зачастую обыденный. Иногда он наполнен тревогами, неудачами и огорчениями, но чаще — открытиями. И Наталья Михайловна помогает педагогам в открытии самих себя, в проявлении своих талантов, своего творчества и мастерства.

Спасибо большое администрации АНОО ДПО «Дом учителя» за трогательный прием в своих стенах такого большого количества педагогов - последователей программы «Детский сад – Дом радости» из разных городов Алтайского края. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

(г. Бийск, МБДОУ детский сад № 47-ЦРР, Болдовкина Татьяна Ивановна, старший воспитатель; Кондратюк Любовь Ивановна, воспитатель; Лялина Елена Владимировна, воспитатель).

 

Отзыв слушателей курсов пк: Мы с коллегами более пяти лет работаем по программе Н.М. Крыловой «Детский сад — дом радости». Нам посчастливилось обучаться на курсах у автора программы. Она научила трудиться «технологично», актерски, с улыбкой, как с детьми, так и со взрослыми. Многократные встречи и переписка с автором помогают нам и сегодня.

Спасибо АНОО ДПО «Дом учителя»!

(г. Барнаул, МАДОУ «Детский сад № 223» Буханцова Марина Леонидовна, воспитатель; Дворцова Ирина Юрьевна, воспитатель; Сивова Дарья Владимировна, воспитатель; Скубченко Анна Евгеньевна, воспитатель; Урванцева Ирина Александровна, воспитатель).

IMG_5212 IMG_5213 IMG_5215

 

br_blue



Схема расположения

chema_small

© ДубльГИС — Городской Информационный Справочник

г. Барнаул,

ул. 9 Мая, 4

KV 


© Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного профессионального образования«Дом учителя»

                                                   Адрес: Алтайский край, г. Барнаул, пр. 9 Мая, 4.
 (3852) 66-68-72
E-mail: bcro@bk.ru



Проект при поддержке компании RU-CENTER