Автономная некоммерческая организация «Дом учителя»
Повышение квалификации педагогов дошкольных образовательных организаций по теме: «Современные педагогические технологии обучения и развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО»

С 12 сентября 2016 года в АНОО «Дом учителя» проходят курсы повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме: «Современные педагогические технологии обучения и развития детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО в объеме 72 часов.

В рамках курсов повышения квалификации рассматриваются актуальные теоретические и практические вопросы, связанные с реализацией технологии проектной деятельности педагогов в работе с детьми, технологии создания конструктивно-развивающей среды в ДОО в соответствии с ФГОС, исследовательской деятельности по формированию у дошкольников ключевых компетенций.

В условиях реализации ФГОС воспитателям ДОО важно овладеть инновационными формами работы с детьми по формированию связной речи, особенностями организации работы с детьми с ОВЗ.

Содержательный аспект курсовых мероприятий реализуют кандидаты педагогических наук, доктора наук АлтГПУ, АлтГУ

Традиционно учебный план курсовых мероприятий включает практический выход в дошкольные образовательные организации г. Барнаула для обмена опытом, совершенствования профессиональных компетенций педагогов.

Так, 15 сентября 2016 года на базе МАДОУ «Детский сад № 261»Истоки» г.Барнаула для слушателей курсов повышения квалификации был проведен мастер-класс по внедрению коучинг-подхода в образовательную деятельность на примере планирования работы с панорамными столами в кабинете ОБЖ.

 

Коучинг-подход поможет педагогам перестроить уже устоявшийся алгоритм работы профессиональной деятельности, освоить технологию работы с панорамными столами кабинета ОБЖ. Педагоги отрабатывали навык постановки цели и задач, обучались технике «обратного» планирования, в рамках практикума по основам безопасности жизнедеятельности с использованием панорамных столов и другого интерактивного оборудования.

Ведущие: Колпакова Светлана Геннадьевна, педагог-психолог, сертифицированный коуч по международным стандартам ICF, Борячек Елена Георгиевна, старший воспитатель, Шадрина Ольга Петровна, воспитатель, куратор программы «Основы безопасности жизнедеятельности в детском саду». 

На курсах обучается 40 педагогов ДОО г. Барнаула. В заключении курсовых мероприятий 21 сентября 2016 года на итоговой защите педагоги представят свой педагогический опыт.

 

br_blue



Схема расположения

chema_small

© ДубльГИС — Городской Информационный Справочник

г. Барнаул,

ул. 9 Мая, 4

KV 


© Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного профессионального образования«Дом учителя»

                                                   Адрес: Алтайский край, г. Барнаул, пр. 9 Мая, 4.
 (3852) 66-68-72
E-mail: bcro@bk.ru



Проект при поддержке компании RU-CENTER