Автономная некоммерческая организация «Дом учителя»
Семинар для педагогов ДОО «Планирование и организация образовательного процесса в дошкольной группе образовательной организации в соответствии с ФГОС ДОО»

18 августа 2015 года в АНОО «Дом учителя» состоялся семинар для педагогов дошкольных образовательных организаций по теме: «Планирование и организация образовательного процесса в дошкольной группе образовательной организации в соответствии с ФГОС ДОО (на примере программы дошкольного образования "Тропинки")».

DSC02168

Целью семинара являлось содействие формированию и развитию профессиональных компетенций педагогов, необходимых для реализации требований ФГОС дошкольного образования.

Семинар проводился при участии Кожевниковой Виктории Витальевны, президента ассоциации Фрёбель-педагогов России, аспиранта ИСМО РАО, сотрудника ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ» (г.Москва)

.DSC02176

В ходе семинара Виктория Витальевна, один из авторов образовательной программы «Тропинки», раскрыла актуальные вопросы, связанные с проектированием данной программы, планированием работы воспитателя в дошкольной группе образовательной организации.

Лектор акцентировала внимание на вариативности содержания дошкольного образования как обязательном требовании к работе современного воспитателя, остановилась на особенностях разработки части ООП, формируемой участниками образовательных отношений на основе парциальных программ системы УМК «Алгоритм успеха».

Автор подчеркнула, что ООП «Тропинки» соответствует ФГОС ДОО и включена в антологию программ, рекомендованных Министерством образования и науки РФ к использованию в образовательной деятельности.

На семинаре присутствовало 47 педагогов города и края.

DSC02185

Авторская программа «Тропинки» под редакцией В.Т. Кудрявцева стала приоритетной в использовании для образовательной практики нескольких дошкольных образовательных организаций г.Барнаула:

  • МБДОУ «Детский сад №260»;
  • МБДОУ «Детский сад №229»;
  • МАДОУ «Детский сад №261 «Истоки»;
  • МБДОУ «Детский сад № 225»;
  • МБДОУ «Детский сад №229»;
  • МБДОУ «Детский сад №28».

С материалами, используемыми педагогом в рамках семинара, можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

br_blue



Схема расположения

chema_small

© ДубльГИС — Городской Информационный Справочник

г. Барнаул,

ул. 9 Мая, 4

KV 


© Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного профессионального образования«Дом учителя»

                                                   Адрес: Алтайский край, г. Барнаул, пр. 9 Мая, 4.
 (3852) 66-68-72
E-mail: bcro@bk.ru



Проект при поддержке компании RU-CENTER