Автономная некоммерческая организация «Дом учителя»
Мастер-класс для учителей английского языка ОУ Индустриального района

16 декабря 2015 г. на базе МБОУ «Гимназия №123» прошел мастер-класс для учителей английского языка ОУ Индустриального района. Мастер-класс проводился методистом АНОО «Дом учителя» Ириной Николаевной Черепановой в рамках поддержки деятельности муниципальных методических объединений учителей-предметников (по соглашению между комитетом по образованию города Барнаула и АНОО «Дом учителя»).

Ирина Николаевна в форме практического занятия на английском языке поделилась с учителями знаниями по методике преподавания английского языка, приобретенными на профессиональном курсе TESOL CERTIFICATE/DIPLOMA (ILAC, Toronto, CANADA, 2014, 2015). Сначала учителя побывали в роли учеников, познакомились с «новым учителем», прогнозировали возможную тему урока, самостоятельно «выводили» правило по грамматике, выполняли orall drills, участвовали в team race и подготовили рассказы об известных людях. Затем вернулись на позиции учителей и поработали с планом урока, обсудили формулировку цели урока и его этапы, а также какие методы и приемы, использованные на уроке, можно перенести в собственную практику. (Именно так и построено обучение на курсе профессионального развития для учителей в ILAC).

Мастер-класс прошел в веселой и доброжелательной новогодней атмосфере и способствовал появлению желания продолжить встречи в таком формате.

В мероприятии приняли участие учителя английского языка МБОУ «Гимназия №123» и МБОУ «Лицей №101».

     

     

Дополнительная информация по тел. (3852) 202-126, Черепанова Ирина Николаевна, методист учебно-методического отдела.

 

br_blue



Схема расположения

chema_small

© ДубльГИС — Городской Информационный Справочник

г. Барнаул,

ул. 9 Мая, 4

KV 


© Автономная некоммерческая образовательная организация дополнительного профессионального образования«Дом учителя»

                                                   Адрес: Алтайский край, г. Барнаул, пр. 9 Мая, 4.
 (3852) 66-68-72
E-mail: bcro@bk.ru



Проект при поддержке компании RU-CENTER